侵权投诉
当前位置:首页 > 搜索

面对日益增加的高速、大容量的光通信系统需求,MTP/MPO光纤连接器、光纤跳线是满足数据中心高密度布线需求的理想方案,由于其芯数多、体积小、传输速率高等优势。MPO光纤跳...

MPO (Multi-fiber Push On) 光纤跳线是由连接器和光缆组成,是一种高密度的光纤传输跳线。MPO连接器为MT系列连接器之一,是一种多芯多通道的插拔式连...

近日,福禄克网络推出FI-3000 FiberInspector Pro光纤检测显微仪,这是业界最高效率的多纤芯(MPO)光纤端面检测显微仪。

近日,福禄克网络推出FI-3000 FiberInspector Pro光纤检测显微仪,这是业界最高效率的多纤芯插拔(MPO)光纤端面检测显微仪。

由于光纤的纤芯相对于包层材质较软,因此在研磨过程中更容易被切削,从而形成纤芯(相对于包层)的凹陷,称之为“Core Dip”。如下图所示,即多模MT/MPO产品的光纤纤芯...

而在5G的铺设中,光纤光缆的需求量也将随之快速增长,其中,拥有优势的MPO/MTP光缆也开始获得了更多人的关注。本文就来细数MPO/MTP光缆在5G数据中心上的优势所在。

光迅科技推出面向400G应用的高密度MPO光纤连接器,以满足数据中心下一代高速以太网速率的应用需求……

一份最新的研究报告中,全球互联网用户数超30亿,比上年增长9%,互联网全球渗透率达到42%,最新发布的《年度可视化网络指数预测》(VNI)报告中指出到2020年互联网用户...

苏州莱塔思光学科技有限公司日前宣布:世界首例非接触MPO光纤连接器(Non-Contact MPO, 简称NC-MPO)在苏州研制成功。

苏州莱塔思光学科技有限公司宣布:世界首例非接触MPO光纤连接器(Non-ContactMPO,简称NC-MPO)在苏州研制成功。

不管是应用于企业的局域网,还是应用于数据中心的骨干网,现均在向高密度布线方向发展着,以此来保证宽带供应需求和高密度网络连接需求。

韩国光器件厂商OptoNest近日宣布将在今年OFC上展出新的RoHS兼容的MPO衰减器和MPO衰减环回器件。这些产品预计下个月开始量产。

随着互联网的快速发展,人们对数据传输速率要求越来越高,现有的宽带速度难于满足日益增长的需求。对此,我国三大运营商相继启动宽带提速,全面推进“光进铜退”计划,FTTH以及大...

光通信产业领先市场研究咨询机构ElectroniCast近日发布关于北美市场应用于40GbE和100GbE标准通信网络链接的MPO光纤连接器的年度市场预测报告。该公司表示...

随着数据中心的快速发展,云计算,云存储等应用逐渐渗透各个行业,网络通信的带宽要求也随之迅猛增加,而高速高容量高带宽往往需要更大的空间更高的成本,这存在这长期矛盾,MTP/...

MPO/MTP高密度光纤预连接系统目前主要用于三大领域:数据中心的高密度环境的应用,光纤到大楼的应用,在分光器、40G,100G SFP, SFP+等光收发设备内部的连接...

市场研究公司ElectroniCast近日发布北美市场应用于40GbE和100GbE标准通信网链路的MPO光纤连接器市场预测及分析。

深圳市晟科通信技术有限公司近日宣布,推出国内首款超高密度MTP/MPO光纤配线解决方案。

深圳市晟科通信技术有限公司今日宣布,推出国内首款超高密度MTP/MPO光纤配线解决方案。

日本住友和藤仓两家公司在MT/MPO光纤连接器方面所进行的研究开发工作。介绍了这些产品的光学、机械和环境等方面的各项性能。

更多>>

文档下载

国家企业技术中心名单(全部)

国家企业技术中心名单(全部)

撤销的国家企业技术中心名单

撤销的国家企业技术中心名单

第26批国家企业技术中心名单

第26批国家企业技术中心名单

光源控制器在机器视觉中的作用

光源控制器可以有效调节光源在机器视觉中的应用,减少使用过程中的不必要损耗,延长光源的 ...

智能视频分析-工地安全帽识别

倍特威视安全帽识别系统是督促工人佩戴安全帽的利器,可提高工人安全意识,将意外扼杀在摇 ...

温度过高对LED显示屏的影响

温度过高对LED显示屏有毁灭性的破坏

粤公网安备 44030502002758号